マヌカハニーは値段が高いからリピート購入しなくなった

マヌカハニーは値段が高いので買わないほうがいいかも?リピート購入しなくなった

マヌカハニーは値段が高い

マヌカハニーの品質には満足していたんですが。
値段が高いので、買わなくなりましたね。

 

 

通販で買っていたので。
通販で買うって、結構手間がかかるので。

 

一度買わなくなると、まったく買わなくなりました。

 

 

一時期はいろいろなマヌカハニーを買っていて。
マヌカハニーを試している最中は、実際に体調もよかったです。

 

ただ、マヌカハニーを試さなくても、今現在不満もないですし。

 

 

マヌカハニーを買うお金がもったいないというよりは。
ややコストパフォーマンスが悪いというかな…。

 

まぁ値段相応な気がします。

 

 

健康というのは、お金では買えないと思っているので。
マヌカハニーを買う価値はあると思うんですが。

 

なんか、自分的には、そこまで購入意欲がでなくなりました。

 

 

 

 

 

自分的価値観

自分は毎日ヨーグルトを食べていて。
夜にはジョギングをしています。

 

マヌカハニーも食べていましたけど。
マヌカハニーは、やっぱり値段が高いです。

 

 

ヨーグルトなら、1つ150円ぐらいで買えますし。
夜ジョギングするのは0円です。

 

ヨーグルトを毎日続けるとなると、10個ぐらい買うのかな。
それでも1500円です。

 

 

マヌカハニーは250gで2500円ぐらいするので。
ややコストパフォーマンスが悪いです。

 

しかも250gで1か月持たないですし。

 

 

たしかにサプリ感覚で買うのならいいのかもしれませんが。
自分はサプリも買っても、あまり続けないタイプなので。

 

マヌカハニーを購入する意欲が出なかったのだと思います。

 

 

ただ、マヌカハニー自体の質には満足できたので。
もし250gが1000円ぐらいなら、続けていたと思います。

 

 

 

 

 

安いとイメージが悪い?

ただ、マヌカハニーって値段が高いから
「効果がありそう!」
と思えるところがあると思うんです。

 

 

人間の、そういう精神的なものって、結構な効果になります。

 

 

緊張すると、体が動かなくなったり。
強いストレスを感じると、頭が真っ白になったりしますよね。

 

 

「人との相性は第一印象ですべてが決まる」
とも言われていますから。

 

マヌカハニーが値段が高いというのは
「値段が高いから効果があるのでは?」
と思えるところがあると自分は思っています。

 

 

マヌカハニーはとにかく評判がいいです。
まぁ良い評判を出している人が、実際にマヌカハニーを続けているのかは知りませんけど。

 

マヌカハニーはイメージが良いので。
そのイメージだけをとっても、マヌカハニーって買う価値があるのかもしれません。

 

 

自分は単にヨーグルトやら。
夜にジョギングをしているから
「マヌカハニーはいっか」
な感じになっているだけで。
今現在体調にも特に不満はありません。

 

もし体調不良な状態なら
「マヌカハニーを続けよう」
な感じでリピート購入していたかもしれません。

 

 

マヌカハニーを趣味的な感じで
一回だけ買うのもいいと思うんです。

 

 

自分もマヌカハニーって値段が高いのに
「なんでこんなに多くの人が買っているんだろう?」
と不思議に思って買ったところがありました。

 

 

値段が高くても、質がいいのなら満足されるわけですね。
まぁ、そりゃー回らない寿司とか、馬鹿高いのに繁盛しているわけで…。

 

値段が安いものが好まれるというより
「お金は出すから、良いものをくれ!」
という人もいるのだと思います。


ホーム RSS購読 サイトマップ